СК Феникс - малоэтажное строительство в Красноярске, ремонт квартир, дизайн интерьера

Четверг,
28
марта
2024,
13:34
Главная Статьи Дизайн интерьера Обустройство маленьких квартир

Статьи по дизайну интерьера

Обустройство маленьких квартир

Обустройство маленьких квартир Малогабаритная квартира – головная боль для ее хозяев, особенно если в небольшом пространстве нужно разместиться всей семьей. Казалось бы, о каком дизайне квартир здесь может идти речь? И все же, применив смекалку и максимально активизировав креативное мышление, можно превратить самое крошечное и неудобное помещение в просторную и удобную территорию для жизни и творчества.

Минимализм – друг свободного пространства!

Не стоит жалеть всего того, что занимает жизненное пространство – не обращая внимание на умоляющие, полные слез глаза родных, придется избавиться от лишнего хлама (а может, и не только хлама) для их же блага.

Первое, на что стоит обратить внимание – двери. Очень часто они совершенно безосновательно занимают немало места, поэтому там, где можно обойтись без дверей, лучше вообще от них избавиться, а там, где все же есть необходимость, следует сменить двери на раздвижные. Неплохой вариант – различные ширмы, занавески и шторки, к примеру, из бусин.

Второе – старые массивные радиаторы, вместо которых прекрасно впишутся в интерьер современные плоские модели, освобождая крайне полезную площадь у окон для установки необходимой мебели.

Если вид из окна позволяет без содрогания смотреть на улицу, лучше избавиться от штор и тюлей, а защитить окна от солнца можно с помощью разнообразных ролл-штор или жалюзи.

В ванной комнате также стоит пересмотреть расстановку мебели, техники и оборудования. Например, громоздкую ванну можно с успехом заменить маленькой и удобной душевой кабинкой и сэкономить пространство. А современные стиральные машины занимают очень мало места, так может, стоит уже заменить большую старую технику на новую?

Скрепя зубами и с тяжелым сердцем следует избавиться, наконец, от древней магнитолы, которая занимает немало места и вряд ли пользуется популярностью среди домашних, кроме того, она служит источником вековых наслоений пыли. Современная техника имеет компактные размеры и включает в себя сразу множество функций, например, DVD-проигрыватель или ноутбук (кстати, стационарный компьютер также занимает слишком много места).

Большие диваны, громоздкие тумбочки и массивные шкафы во всю стену также должны со временем покинуть маленькую квартиру, они обычно занимают здесь до 70% свободного пространства, не оставляя места для нормального передвижения.

И последнее – родные, любимые, но… ненужные вещи, журналы, газеты, диски и безделушки. Занимаясь собирательством подобного хлама, хозяин квартиры рискует через несколько лет исчезнуть в куче собственной одежды. Не стоит жалеть – вещь, которую не одевали в течение года, скорее всего, отлично пригодится соседям или друзьям, а мелкие безделушки, которые собирают пыль и занимают место, могут стать причиной для раздражения в процессе уборки квартиры.

Резюмируем: дизайн маленькой квартиры следует начать с расчистки пространства.

О компании

Строительная компания Феникс в Красноярске

«Феникс» - строительная компания в Красноярске, имеющая дружный и очень работоспособный коллектив. Основная специализация - малоэтажное строительство в Красноярске, включая возведение домов, коттеджей, гаражей и бань. Также принимаем заказы на ремонт квартир, выполняем ремонт офисов и оказываем дизайнерские услуги.

Работаем быстро, качественно и в графике. Наличный и безналичный расчет. Гарантия на все работы.

Любовь к своему делу дарит радость заказчику и чувство гордости нам, а значит – мы поработали на совесть!

Контакты

  • 660127 г.Красноярск, ул. Шумяцкого, д2а, оф. 330 ("ТК Махаон", 3 этаж)
  • Телефон: +7 (391) 251-44-25
  • Сайт: www.skfenix.ru
  • Email: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
  • Мы: Вконтакте