СК Феникс - малоэтажное строительство в Красноярске, ремонт квартир, дизайн интерьера

Среда,
24
апреля
2024,
14:22
Главная Статьи Дизайн интерьера Как с помощью дизайна увеличить площадь квартиры?

Статьи по дизайну интерьера

Как с помощью дизайна увеличить площадь квартиры?

Как с помощью дизайна увеличить площадь квартиры?Стены и потолок
По мнению дизайнеров, цвет обоев для маленькой квартиры должен быть светлых оттенков – белый, молочный, бежевый, поскольку они прекрасно отражают свет и делают пространство комнаты визуально шире, тогда как темные обои угнетают обстановку. То же самое нужно учесть при оформлении потолков, будет отлично, если поверхность потолка будет окрашена глянцевой краской, это добавит еще большего эффекта света.

Объединение пространства квартиры с помощью единой фактуры материалов и одного цветового решения – это всегда выигрышное решение для малогабаритной квартиры. Обои с крупными яркими рисунками, напротив, станут ошибкой – они сделают комнату еще меньше, поэтому для маленькой комнаты лучше подбирать обои либо с вертикальным лаконичным узором, либо совсем без него. 

Интересный дизайнерский ход – использование одинаковых обоев в смежных комнатах, это даст возможность зрительно объединить пространства. 

Мебель и элементы декора
Зеркала – незаменимый предмет в оформлении небольшого пространства. Разместив на одной из стен несколько зеркал, можно добиться грандиозного эффекта увеличения комнаты, а если зеркала будут расположены друг напротив друга и подсвечены с помощью светильников, это еще больше усилит впечатление от помещения, мгновенно ставшего в несколько раз больше. 

Не меньшую пользу принесет в маленький уютный дом и мебель из стекла, ведь она не только выполняет свою прямую функцию, но и создает ощущение легкости и свободы. А вот обычные шкафчики из дерева можно самостоятельно выкрасить под цвет стен, таким образом они со стеной «сольются воедино», освобождая пространство.

Самым правильным подходом будет оформление дизайна интерьера квартиры максимально лаконичным, избегая большого количества мелких предметов и пестрых вещей и действуя по правилу «минимум вещей на виду». Для придания изюминки комнате можно использовать один яркий крупный объект, например, интересную люстру или диван. 

Совершенно лишним будет дробление пространства, только цельный интерьер придаст маленькой квартире большие возможности. 

Освещение
Освещение играет важнейшую роль для оформления интерьера маленькой квартиры, достаточно лишь усвоить несколько маленьких хитростей:

При покупке люстры стоит остановить выбор на плоских светильниках, максимально приближенных к поверхности потолка – во-первых, длинная люстра в маленькой комнате будет смотреться слишком громоздко, во-вторых, хорошо освещенный потолок делает комнату значительно больше. 

Используя подвесные светильники в темных углах и нижнюю подсветку вдоль стен, можно также добиться эффекта большого светлого помещения. 

В современном стильном дизайне квартир часто используется многоуровневое освещение, это особенно актуально для маленьких квартир – чем больше света, тем шире пространство.

О компании

Строительная компания Феникс в Красноярске

«Феникс» - строительная компания в Красноярске, имеющая дружный и очень работоспособный коллектив. Основная специализация - малоэтажное строительство в Красноярске, включая возведение домов, коттеджей, гаражей и бань. Также принимаем заказы на ремонт квартир, выполняем ремонт офисов и оказываем дизайнерские услуги.

Работаем быстро, качественно и в графике. Наличный и безналичный расчет. Гарантия на все работы.

Любовь к своему делу дарит радость заказчику и чувство гордости нам, а значит – мы поработали на совесть!

Контакты

  • 660127 г.Красноярск, ул. Шумяцкого, д2а, оф. 330 ("ТК Махаон", 3 этаж)
  • Телефон: +7 (391) 251-44-25
  • Сайт: www.skfenix.ru
  • Email: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
  • Мы: Вконтакте