СК Феникс - малоэтажное строительство в Красноярске, ремонт квартир, дизайн интерьера

Пятница,
29
марта
2024,
18:54
Главная Статьи Дизайн интерьера Эффективное использование пространства в дизайне

Статьи по дизайну интерьера

Эффективное использование пространства в дизайне

Использование свободного пространства в дизайне Максимально использовать каждый сантиметр помещения – вот основная задача во время дизайна квартир маленькой площади.

Казалось бы, чем может заинтересовать обычный подоконник? А вот и может. Сменив обычный узкий подоконник на широкий, можно использовать его как письменный стол, удобную полку, или просто устроить на нем посиделки под шум дождя.

Свободные ниши и пространства под лестницей в маленьком домике станут отличным местом для библиотеки, хранения запасов, посуды, кухонной утвари или других нужных предметов.шения, дополнительного освещения  и даже увеличения пространства.

Углы в квартирах и домах обычно незаслуженно обделены вниманием, а ведь специальная угловая мебель, этажерки или треногие столики не только замечательно украсят угловое пространство, но и окажутся неожиданно вместительными – например, угловой шкаф, занимающий минимум места, внутри окажется достаточно глубоким и позволит разместить там очень много вещей. Если в дизайне интерьера квартиры планируется использование углового столика, то над ним можно подвесить угловые полочки, тем самым используя этот ранее не очень удобный закуток на сто процентов.

На стенах также можно разместить стеллажи, и вопреки опасениям, они не станут загромождать пространство, напротив, они создадут иллюзию свободы и помогут решить основную проблему – разложить многочисленные вещи. Расположение полок в строгом порядке вовсе не обязательно, проявив фантазию, можно придумать самый необычный настенный узор из стеллажей.

Вообще, стенам в маленькой квартире стоит уделять максимум внимания, ведь именно они могут разместить на своих поверхностях множество предметов мебели, интерьера и даже техники, например, плоский телевизор, расположенный на стене – настоящее спасение для крошечной комнаты. Даже для любимых журналов и газет можно приобрести или смастерить самостоятельно настенные карманы, в которых можно хранить и другие полезные мелочи.

О компании

Строительная компания Феникс в Красноярске

«Феникс» - строительная компания в Красноярске, имеющая дружный и очень работоспособный коллектив. Основная специализация - малоэтажное строительство в Красноярске, включая возведение домов, коттеджей, гаражей и бань. Также принимаем заказы на ремонт квартир, выполняем ремонт офисов и оказываем дизайнерские услуги.

Работаем быстро, качественно и в графике. Наличный и безналичный расчет. Гарантия на все работы.

Любовь к своему делу дарит радость заказчику и чувство гордости нам, а значит – мы поработали на совесть!

Контакты

  • 660127 г.Красноярск, ул. Шумяцкого, д2а, оф. 330 ("ТК Махаон", 3 этаж)
  • Телефон: +7 (391) 251-44-25
  • Сайт: www.skfenix.ru
  • Email: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
  • Мы: Вконтакте