СК Феникс - малоэтажное строительство в Красноярске, ремонт квартир, дизайн интерьера

Вторник,
19
марта
2024,
08:59
Главная Статьи Ремонт квартиры Крепление пластикового плинтуса - проще некуда

Статьи по ремонту квартиры

Крепление пластикового плинтуса - проще некуда

Крепление пластикового плинтуса Пластиковый плинтус – современный недорогой материал, пригодный для ремонта квартир, домов и офисов. Крепление плинтуса из пластика не представляет особых проблем даже для новичка. Единственный момент – существует два способа крепления плинтуса, которые зависят от конструкции плинтуса: с каналом для кабеля или крепящийся с помощью клипс.

Преимущества пластикового плинтуса
Плинтусы из пластика отличаются хорошими эксплуатационными свойствами и замечательно вписываются в любой интерьер. Это легко объяснимо – за счет особенностей крепления пластикового плинтуса крепежные элементы практически не видны, что прекрасно сказывается на эстетической стороне вопроса. Что касается установки плинтуса, то для удобства работы у этого материала имеется множество различных соединительных элементов – уголков, соединителей, заглушек, которые существенно облегчают процесс.

Крепление плинтуса из пластика при помощи клипс
Процесс установки плинтуса на клипсы несложен. Первое  - при помощи дюбель-гвоздей клипсы крепятся к стене с интервалом примерно 40-50 сантиметров, после чего пластиковый плинтус закрепляется на клипсы. Несмотря на свою элементарно простую сборку, плинтусы на клипсах имеют ряд недостатков:

  • Из-за того, что плинтус и клипсы продают отдельно, окончательная стоимость материала может существенно увеличиться.
  • Таким способом крепления можно пользоваться только при идеально ровных поверхностях – даже небольшая неровность или изгиб приведут к тому, что пластиковый плинтус просто вылетит из клипсы.

Особенности крепления пластикового плинтуса с кабель-каналом
В процессе ремонта квартиры, всегда образуется множество проводов и кабелей, которые портят внешний вид помещения. Скрыть их можно под специальными плинтусами, в которых предусмотрен канал для проводов и кабеля. Способ крепления такого плинтуса прост – его присоединяют с помощью дюбель-гвоздей, это предусмотрено конструкцией плинтуса, скрывающей крепежные элементы.

В практичности плинтуса с кабель каналом сомневаться не стоит:
•    Уплотнительный элемент дает возможность плотно прижать плинтус к стене и полу, не пропуская грязь.
•    Более надежный способ крепления позволяет применять плинтус в помещениях с неровными стенами.
•    Кабель канал предназначен для укладки проводов под плинтус.

Удобные и практичные соединения в виде переходников, прямых и угловых соединений и заглушек на практике показывают себя слабым звеном – при механическом воздействии они отсоединяются от плинтуса - их можно сбить шваброй или задеть ножкой стула. Избежать такой неприятности можно с помощью клея, перед установкой нанеся его на соединение и плотно прижав к плинтусу.

Недостатки пластикового плинтуса с кабель каналом:
•    К сожалению, в таком плинтусе не получится спрятать всю лишнюю проводку в доме, его размер обычно позволяет уложить не больше двух проводов, например, телевизионный и телефонный.
•    В комплекте переходников и соединений пластикового плинтуса не предусмотрено приспособления для соединения с розетками, от чего страдает внешний вид плинтуса. Существуют кабель каналы в виде плинтуса, предназначенные для коммерческого использования, но при этом стоимость их выше, а внешний вид – хуже.

Использование пластикового плинтуса в процессе ремонта квартиры поможет сэкономить время и существенно сократить расходы на материалы и установку, занявшись работой самостоятельно.

О компании

Строительная компания Феникс в Красноярске

«Феникс» - строительная компания в Красноярске, имеющая дружный и очень работоспособный коллектив. Основная специализация - малоэтажное строительство в Красноярске, включая возведение домов, коттеджей, гаражей и бань. Также принимаем заказы на ремонт квартир, выполняем ремонт офисов и оказываем дизайнерские услуги.

Работаем быстро, качественно и в графике. Наличный и безналичный расчет. Гарантия на все работы.

Любовь к своему делу дарит радость заказчику и чувство гордости нам, а значит – мы поработали на совесть!

Контакты

  • 660127 г.Красноярск, ул. Шумяцкого, д2а, оф. 330 ("ТК Махаон", 3 этаж)
  • Телефон: +7 (391) 251-44-25
  • Сайт: www.skfenix.ru
  • Email: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
  • Мы: Вконтакте