СК Феникс - малоэтажное строительство в Красноярске, ремонт квартир, дизайн интерьера

Вторник,
16
апреля
2024,
19:13
Главная Статьи Ремонт квартиры Ремонт кухни стоит доверить специалистам

Статьи по ремонту квартиры

Ремонт кухни стоит доверить специалистам

Ремонт кухни Каждый дом может быть уютным и функциональным, а также красивым. Но красота требует жертв, а это касается всего и даже ремонта. И совсем не важно предстоит вам косметический или капитальный ремонт квартиры, главное продумать все до мелочей и быть готовым к любым неожиданностям. Ремонт квартир в новостройках всегда более затратный, ведь необходимо сделать основу, выровнять стены, полы, и только потом приступать к «внешнему» дизайну. Однако, ремонт в уже обжитой квартире может преподнести вам немало сюрпризов.

Например, решив убрать антресоль или другие ящички, которыми массово обустраивались кухни размером 9кв.м. в хрущевках, можно столкнуться с проблемами неровных стен и полов. Надо сказать, что некачественная строительная отделка была, есть и будет главной проблемой большинства владельцев квартир. Избавиться от нее довольно сложно и дорого, однако современные строители находят выход из самых сложных ситуаций.

Например, владельцу очень неровных потолков на помощь приходят подвесные. Их выбор огромен, от гипсокартонных конструкций до натяжного полотна, а выбор цвета и фактуры зависит только от вашей фантазии. К тому же, современные подвесные конструкции позволяют создавать многоуровневые потолки с различной подсветкой.

С неровным полом и стенами немного сложней. Как показывает практика, специалисты по ремонту квартир едины во мнении, что лучшим способом выровнять стены по-прежнему остается гипсовая смесь. Выровнять полы немного легче. Например, сделав небольшой слой стяжки пола из цементного раствора, можно уложить слой изоляции и на него монтировать ламинат или ковролин. И конечно, прежде чем приступать к любым ремонтным работам в квартире, необходимо позаботиться о кабель каналах и скрытой проводке.

Современная квартира буквально напичкана электрической техникой, проводка в домах старой планировки на такую нагрузку не была рассчитана, поэтому если вы решили делать в квартире ремонт, не поленитесь сменить проводку и установить дополнительные автоматы защиты. Самым нагруженным в электропотреблении по праву считается кухня. Здесь холодильники, чайники, микроволновые печи, электрические духовые шкафы, переносной телевизор, иногда включающийся блендер или миксер, стиральные и посудомоечные машины и еще много чего. Можно бесконечно долго перечислять все то, что теперь является неотъемлемой частью современной кухни. Главное, о чем нужно помнить при ремонте кухни, это о возможностях вашей сети и строгого соблюдения всех правил по монтажу электроприборов. Многие владельцы «экономят» на монтаже дополнительного кабеля от щитка в квартире до электрического духового шкафа или водонагревателя, а между тем, при их работе нагрузка на сеть максимальная.

Такой же немаловажной деталью при ремонте кухни является система вентиляции. Стремясь сэкономить лишний квадратный метр, большинство собственников малогабаритных кухонь ее просто демонтируют, забывая, что вентиляции от окна много не бывает. А ведь достаточно просто установить мебель со встроенными шкафами, к тому же современный выбор вытяжных панелей позволит с легкостью «вписать» ее в современный дизайн. А если монтировать вытяжку над варочной панелью вам совсем не хочется, то присмотритесь к новой линейке горизонтальных вытяжных систем, которые легко монтируются и не нарушают эстетического вида.

И наконец, любой ремонт квартиры будет трудным и долгим, если делать его самому, поэтому для тех, кто ценит свое время, деньги и нервы, стоит обратиться в строительную компанию Феникс для достижения наилучшего результата при ремонте квартиры.

Ниже представлены несколько фото ремонта кухни, выполненные нашими специалистами.

ремонт кухни фото ул.Сурикова кухня в квартире Академгородок, фото ремонтафото ремонта кухни на Батурина

О компании

Строительная компания Феникс в Красноярске

«Феникс» - строительная компания в Красноярске, имеющая дружный и очень работоспособный коллектив. Основная специализация - малоэтажное строительство в Красноярске, включая возведение домов, коттеджей, гаражей и бань. Также принимаем заказы на ремонт квартир, выполняем ремонт офисов и оказываем дизайнерские услуги.

Работаем быстро, качественно и в графике. Наличный и безналичный расчет. Гарантия на все работы.

Любовь к своему делу дарит радость заказчику и чувство гордости нам, а значит – мы поработали на совесть!

Контакты

  • 660127 г.Красноярск, ул. Шумяцкого, д2а, оф. 330 ("ТК Махаон", 3 этаж)
  • Телефон: +7 (391) 251-44-25
  • Сайт: www.skfenix.ru
  • Email: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
  • Мы: Вконтакте