СК Феникс - малоэтажное строительство в Красноярске, ремонт квартир, дизайн интерьера

Пятница,
19
апреля
2024,
13:17
Previous Next
Главная Статьи Строительство Как построить дом своими руками

Статьи на строительную тематику

Как построить дом своими руками

Как построить коттедж Свой собственный дом – заветная мечта многих людей. Кто-то хочет его с детства, рисуя картинки с великолепными замками или корявыми домиками, а кто-то начинает об этом задумываться только тогда, когда у него появляется семья, - в любом случае, мысль о приобретении собственного жилья или постройке дома приходит ко всем.

Самый популярный вариант приобретения жилья у многих людей – купить квартиру! Но многие ли смогут себе это позволить? Если взглянуть на цены, то становится ясно, что гораздо выгоднее построить жилье самому (например коттедж), чем покупать квартиру. Но как же построить дом в красноярске своими руками?

Для начала вам необходимо составить максимально подробный план. Удобнее всего делать это на компьютере – существует масса современных программ, адаптированных под начинающих строителей. После того, как вы детально изобразили свой будущий дом, покажите проект профессионалам – пусть они оценят его и внесут необходимые поправки. Этот пункт строго обязателен: только профессиональные архитекторы смогут просчитать, не развалится ли ваше жилье от малейшего дуновения ветерка, сможет ли оно быть построенным вообще и можно ли в нем будет жить.

После того, как ваш проект составлен и одобрен, составьте список необходимых материалов для строительства (которые нужно выбирать, исходя из множества разных факторов: особенностей почвы, розы ветров, влажности воздуха, особенностей местности и т.д.) и закупите их – лучшим вариантом будет закупка на оптовой базе. После этого можно приступать непосредственно к строительству.

Построить дом своими руками можно по следующему плану:
1. Выбор, разметка и подготовка места под строительство.
2. Рытье траншеи под фундамент, закладка фундамента (вид фундамента необходимо выбирать исходя из характеристик почвы, на которой будет стоять коттедж).
3. Кладка внешних и несущих стен (лучшим материалом традиционно считается кирпич).
4. Постройка крыши.
5. Возведение внутренних стен и устройство пола.
6. Монтаж водопровода, канализации, электропроводки.
7. Косметический ремонт и внешняя отделка дома.

Следует понимать, что при построить дом в Красноярске не так просто, существует масса нюансов, которые практически невозможно учесть непрофессионалу. От несоблюдения этих тонкостей могут возникнуть значительные проблемы: дом может просто-напросто развалиться. Для того, чтобы жить в теплом уютном приспособленном для жизни доме, либо повышайте свои навыки в строительстве – читайте специальную литературу, получите соответствующее образование, либо обратитесь к профессионалам, которые уж точно сделают все, как нужно!

О компании

Строительная компания Феникс в Красноярске

«Феникс» - строительная компания в Красноярске, имеющая дружный и очень работоспособный коллектив. Основная специализация - малоэтажное строительство в Красноярске, включая возведение домов, коттеджей, гаражей и бань. Также принимаем заказы на ремонт квартир, выполняем ремонт офисов и оказываем дизайнерские услуги.

Работаем быстро, качественно и в графике. Наличный и безналичный расчет. Гарантия на все работы.

Любовь к своему делу дарит радость заказчику и чувство гордости нам, а значит – мы поработали на совесть!

Контакты

  • 660127 г.Красноярск, ул. Шумяцкого, д2а, оф. 330 ("ТК Махаон", 3 этаж)
  • Телефон: +7 (391) 251-44-25
  • Сайт: www.skfenix.ru
  • Email: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
  • Мы: Вконтакте